Présentation des résultats du premier tournoi d’échecs Blitz se déroulant en 7 manches effrénées de 10 minutes chacune, mettant à l’épreuve la stratégie et la rapidité des joueurs.

Cl.Nom PrénomN EloPart.P.Tot.PerfB Cut1BuchS.BCum.
1Depauw, Christian20327Perf249926.5029.0029.0028.0
2Grijp, Peter1883719.0195627.0030.0023.0024.0
3Abbeloos, Philippe1730716.0173828.5030.5015.2519.5
4Sanglier, Olivier1565716.0169627.0028.5013.2518.5
5Pauwels, Pascal1750715.0167128.0031.0013.5019.0
6Dullier, Nicolas1000715.0141725.0027.0011.5017.0
7Verlé Marco1000514.0143922.5024.507.5059.0
8Lebrun, Thierry1520714.0132022.5024.008.7511.5
9Kelemen, Giovanni1508713.0138923.0025.008.0014.0
10Tsiboukas, Mario1325713.0136223.0024.507.5012.0
11Barbier, Yvon1355713.0126721.5023.005.5011.0
12Brusselaers, Xavier1482712.0120121.0022.504.757.5
13Puttemans, Eliott1242711.0107820.5022.003.507.0
14Paulis, Jean-Pierre1150611.0104418.5020.001.5043.0
15Agamdeep Singh1000510.0112925.0027.002.5022.0
16Semal, Sebastien149548.0138321.0022.503.5012.0
17Willems, Diego047.068630.0031.500.0032.0
Blitz 1 : les résultats
Étiqueté avec :

Xavier Brusselaers

Membre du Cercle royal Le Pion du Roi Gestionnaire du site le Cercle royal Le Pion du Roi