L’Open Verheyen a donné ses résultats. Sous forme de tableau, le classement après la ronde 11.

Information générale

  • Organisateur : Le Cercle Royal Le Pion du roi
  • Arbitre(s) : J.-C. Herman, S. Monnier
  • Tournoi : Americain standard (15 Rondes)
  • Cadence : 90 min avec incrément de 30″
  • Dates : du 01/09/2023 au 22/12/2023
  • Départages : B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
  • Americain :  P2: Prés. – de 1/3 = 0 2/3 = 5 plus = 10

Le tableau de résultat

Cl.Nom PrénomN EloPart.PtsAmer.PerfB Cut1BuchS.BCum.
1Grijp Peter186787.51326207465.0068.5041.5049.5
2Demeulder Eliott100076.51303174258.0060.5036.2524.5
3Vermoesen, Jordan161365.01205169654.0056.5025.0027.0
4Barbieri, Dario1413106.01165146966.5070.0032.5043.0
5Tsiboukas, Mario100085.01159128155.0057.5021.0020.0
6Depauw, Christian203243.51148202757.0061.5019.0024.5
7Abbeloos, Philippe172985.01143156767.0069.5025.5037.0
8Barbier, Yvon131895.01129140363.0066.5023.5030.0
9Van Uffelen François100033.01105190640.0042.508.506.0
10Sanglier, Olivier157394.51099141958.5062.0020.2527.0
11Houzé, Sylvain132194.01080136756.5060.0022.0022.0
12Jolly, Christophe100022.01079188244.5047.507.0012.0
13Monnier, Samuel166743.01078148352.0055.5014.2516.5
14Pauwels, Pascal176053.51064162754.5057.0016.5023.0
15Semal, Sébastien142084.01050136657.5061.0018.0030.5
16Dullier Nicolas100043.01049140345.5048.0011.509.0
17Gonze, Philippe183432.01046171151.0054.007.5018.0
18George, Michael187711.01043227744.0046.003.5011.0
19Mouchart, André149784.01033133155.0058.5018.5025.0
20Willems Diego100031.01030101442.5044.002.501.0
22Kelemen, Giovanni154093.5981131857.5061.0018.2526.5
23Taider Melvin100020.098169437.5038.500.000.0
24Van Hoolandt, Philippe100052.0980125550.5053.5011.0016.0
25Puttemans, Eric1164103.0975104951.5054.0011.5012.0
26Depauw Simon100021.0972101442.5044.503.506.0
27Fervaille, Philippe129063.0970113647.0049.508.5016.0
28Brusselaers, Xavier1000103.0967118460.5064.5015.0023.0
29George, Lucas100031.0966102342.0044.004.506.0
30Puttemans, Eliott100092.595597352.5056.0010.0011.5
31Vanpoucke, Jean153452.0946129653.5056.006.0011.0
32Saigleghezal Ilyas100010.094153039.5040.500.000.0
33Vander Eecken Asya100020.087941139.5040.500.000.0
34Marechal, Arthur100051.0870107447.5049.505.009.0
35Rijmenans, Antoine100040.584391944.0046.001.753.5
36Samek, Philippe131981.081997159.5061.502.5011.0
37Paulis, Jean-Pierre100081.079487557.0059.507.5010.0
Résultats Open Verheyen 2023
Étiqueté avec :    

Xavier Brusselaers

Membre du Cercle royal Le Pion du Roi Gestionnaire du site le Cercle royal Le Pion du Roi